Школа — это совсем не страшно. Психологическая гимнастика

Многие дети переживают школьные годы с большим волнением и нежеланием идти в это место каждое утро. Как приспособить ребенка к школьному социуму?

1. Правильный настрой

Большинство проблем возникает из-за того, что человек не может правильно мотивировать и настроить себя на что-либо. Поэтому надо хорошо все обдумывать перед каждым походом в школу. Становимся у зеркала и говорим: «Я не должен идти в школу, ведь там можно узнать много нового и интересного».

2. Разобрать проблему

У многих школьников возникают спорные моменты с общественностью (в частности с одноклассниками), многие бегут просить родителей перевести их в другую школу, но это вполне нормальное явление. Школа учит нас не только читать и считать, но и общаться. В школьные годы формируется личность ребенка, он учиться находить общий язык с людьми, что сыграет роковую роль в его дальнейшей жизни. Не нужно проливать слезы по каждому пустяку. Постарайтесь найти общий язык со сверстниками или не обращайте внимания на их поступки, будьте умнее остальных.

3. Всегда быть собранным

Волнение может настигнуть по дороге в школу. Многие бегут домой проверять закрыли ли они дверь или забыли учебник. Если такие проблемы часто вас посещают, то вы должны собираться заранее. Вечером сложить рюкзак. Сверить его содержимое с расписанием, заранее настройте себя на готовность к любому происшествию. Главное быть собранным с мыслями. Если в порядке мысли, то это будет видно и в поступках. Всегда помните, все неприятности в первую очередь, происходят в голове, а потом отражаются в наших действиях. Будьте уверены и собраны. Тогда вас ждет успех не только в школе, но и в жизни.